Комфортные технологии от «Сен-Гобен»
Фото: Сен-Гобен Строительная Продукция Украина

Комфортные технологии от «Сен-Гобен»

9-10 октября 2013 года компания «Сен-Гобен Строительная Продукция Украина» уже в третий раз собрала представителей архитектурных кругов на двухдневный международный семинар. В этот раз мероприятие было посвящено основным составляющим комфорта - акустике, энергоэффективности и дизайну.

В семинаре «Акустические решения и энергоэффективные технологии» приняло участие более 90 архитекторов, проектировщиков и дизайнеров из Украины, России, Казахстана, Беларуси.

В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы:
- различные способы обеспечения акустического комфорта;
- основные тенденции фасадного остекления в Европе – стекла с электроподогревом, стекло с антиконденсационным эффектом, стекла с различным уровнем прозрачности и т.п.
- современные акустические решения для систем перегородок и потолков;
- использование интерьерных стекол – индивидуальность стиля и дизайна.

Отдельным блоком были вынесены вопросы энергоэффективности и применения стандартов пассивных и энергоэффективных зданий при новом строительстве и при реконструкции.

В семинаре приняли участие ведущие международные эксперты в области энергоэффективного строительства и представители различных подразделений концерна «Сен-Гобен» - ISOVER, Ecophon, Rigips, Glassolutions, Saint-Gobain Glass.

Организаторы надеются, что международные семинары, которые «Сен-Гобен» проводит в Украине уже не в первый раз, по праву станут площадкой по обмену передовым опытом в области архитектуры, проектирования, использования современных строительных решений и материалов в создании комфортного жилого пространства.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
01945601 XX XX 019-45601
01945601 XX XX 019-4560 267
Идентификатор: 11391