УГМК: Наиболее востребованные виды продукции за январь 2014 г.

УГМК: Наиболее востребованные виды продукции за январь 2014 г.

Маркетинговый центр АО «УГМК» («Украинская горно-металлургическая компания») – обозначил наиболее востребованные виды продукции в основных отраслях-потребителях сортового, листового проката и трубной продукции за январь 2014 г.
Наиболее востребованной продукцией сортового проката в январе в основных отраслях-потребителях остается арматура, занимающая 26,4% продаж УГМК. Доля уголка в структуре продаж в текущем месяце составляет 19,2%. Также востребованным остается швеллер, занимающий 24,9%.
Наиболее востребованным на рынке листового проката был толстый лист (от 6 мм), эта продукция в структуре продаж УГМК занимает 90,5%, что на 0,9 п. п. выше уровня декабря. Менее востребованным, по отношению к прошлому месяцу, является тонкий лист (2-5,9 мм), на который приходится 7,2%.
В трубном прокате, по-прежнему, наибольшим спросом пользовались электросварные профильные трубы. В продажах трубной продукции УГМК на них приходится 55,5%. Эта доля в январе по сравнению с декабрем практически не изменилась (-0,1 п. п.). Также востребованными были электросварные трубы. На них пришлось 34,4% продаж, что на 6,8 п. п. больше чем в декабре. Спрос на водогазопроводные трубы в январе снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 3,5 п. п. до 8,2%.
Справка:
Частное акционерное общество «Украинская горно-металлургическая компания» (АО «УГМК») основано в марте 1998 года с целью обеспечения широкого круга потребителей необходимым ассортиментом металлопроката высокого качества, предлагая при этом широкий выбор сервисных услуг.
В 2002 году «УГМК» открыла «первый супермаркет металла», а со временем – «Первую национальную сеть супермаркетов металла» с 30 представительствами в разных городах Украины.
В 2009 году «УГМК» представила «первый интернет-супермаркет металла» (– первую виртуальную торговую площадку металлопрокатом.
«УГМК» – официальный представитель крупнейших производителей металлопродукции в Украине:
ПАО «Алчевский металлургический комбинат» (АМК);
ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (ДМКД);
ПАО «Днепропетровский трубный завод» (ДТЗ).
Сегодня «УГМК» занимает лидирующие позиции по поставкам металлопродукции на украинский рынок. Это, в первую очередь, вагоно-, машино-, судостроительные, строительные компании и ремонтные предприятия Украины.
УГМК первая из металлоторгующих компаний, которая прошла сертификацию в соответствии с Международным стандартом – ISO 9001: 2008.

Пресс-служба
АО «Украинская горно-металлургическая компания»
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 11722