DEVI подвел итоги 2013 года

В феврале на ежегодном Дне дистрибьютора Danfoss/DEVI были озвучены итоги 2013 года, объявлены и награждены самые успешные дистрибьюторы, представлены планы развития на 2014 год.

2013 год для направления электрических кабельных систем DEVI был отмечен существенным ростом продаж нагревательных систем «DEVImat – Теплый пол», смартрегулятора DEVIreg Touch, систем антиобледенения и снегостаивания.
Руководитель направления "Кабельные нагревательные системы DEVI" компании "Данфосс ТОВ" Виктор Драчук комментирует: "В 2013 году состояние строительного рынка Украины несколько улучшилось, хоть к докризисному уровню он все еще не вернулся. Тем не менее, в прошедшем году торговая марка DEVI не только сохранила за собой лидирующую позицию на рынке кабельных нагревательных систем, но и увеличила занимаемую долю рынка. В 2013 году отмечен рост продаж во всех регионах Украины, наибольшие показатели роста продемонстрировали наши партнеры в Центральном регионе Украины и в Крыму".
В течение года традиционно проходили обучения инженеров, являющихся партнерами DEVI, был проведен ряд семинаров для монтажников во всех регионах Украины, а также мероприятия по развитию розничных продаж систем "Теплый пол". Велась активная работа с проектными и строительными организациями.
В 2013 году на украинский рынок были выведены такие новые продукты:
нагревательные кабели DEVIflex и DEVIsafe;
черный смартрегулятор DEVIreg Touch.
Кроме того, год положил успешное начало работы DEVI с ТМ Thermon (США), известным производителем саморегулирующихся кабелей.
После снежной зимы 2012-2013 года выросли продажи оборудования для систем снегостаивания. По-прежнему растут продажи тонких нагревательных матов для внутренних установок.
Виктор Драчук: "Хочется подчеркнуть, что в 2013 году Украина вышла на 6 место в мире по продажам кабельных систем ТМ DEVI и на 5 место в мире по продажам смартрегуляторов DEVIreg Touch". Это результат активной работы дистрибьюторов компании, а также высокой репутации бренда и открытости компании. Сегодня DEVI является самым открытым для коммуникации с потребителем брендом в своем сегменте. Монтажники и конечные потребители могут получать оперативную информацию о новостях компании и новинках продукции на сайте и в рассылке DEVI, в фейсбуке на странице DEVI, а также на специализированном портале".
В 2013 году в традиционном конкурсе DEVI "Лучший дистрибьютор года" приняли участие 80 компаний Украины. Победителями конкурса, награжденными поездкой в Данию, стали компании: ООО "Инженерные системы", ООО "НПЦ Вертикаль", и ООО "Ромстал–Украина".
В 2014 году DEVI планирует утвердить свои позиции и продолжить развитие в выбранных и обозначенных выше направлениях.
День дистрибьютора прошел в конференц-зале ТРЦ "Большевик" и собрал более 200 человек со всей Украины. В рамках встречи дистрибьюторов компании "Данфосс ТОВ" состоялся тренинг Михаила Винницкого (kmbs) "Современные методы продвижения, которые дают результат".
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 11801