Bila Vezha Group подготовили экспертное мнение "Как выбрать локацию для старта бизнеса?"

Bila Vezha Group подготовили экспертное мнение "Как выбрать локацию для старта бизнеса?"

Вы давно мечтаете открыть бизнес-проект, но не знаете как правильно выбрать место для собственного дела?
Начальник отдела продаж Bila Vezha Group Максим Савин согласился дать несколько советов, которые помогут вам определиться с выбором.

Если вы решились на то, чтобы открыть собственное дело в стационарном режиме, то необходимо точно знать для кого вы это делаете, кто те люди, которые могут быть потенциальными клиентами. Говоря языком бизнеса - нужно определиться с целевой аудиторией. Ведь возраст, пол, образ жизни и мышления существенно влияют на развитие вашего дела. И согласитесь, целевая аудитория ночного клуба и детского развлекательного центра несколько отличается. Исходя уже от вида вашей деятельности и целевой аудитории можно начинать выбор места расположения по определенным критериям.

В первую очередь, необходимо обратить внимание на трафик местоположения. Наличие рядом торгово-развлекательного центра, почтового отделения, банка повысит посещаемость и вашей торговой точки, а также существенно может увеличить количество ваших потенциальных клиентов. Советую лично приехать к определенному месту и посчитать реальное количество людей, которые так или иначе проходят мимо.

Формат продажи тоже важный фактор при выборе, ведь кафе или кондитерская предусматривает быстрый и легкий доступ, поэтому для такого вида деятельности лучше выбрать первый этаж здания.

Интернет продажи можно осуществлять и с четвертого этажа любого помещения, а важность постоянного наплыва клиентов не является приоритетным параметром для данного формата. Так же выбирать верхние этажи могут те, у кого в планах открыть парикмахерскую или швейную мастерскую. Люди будут целенаправленно искать именно вас и нет нужды переплачивать лишние деньги за аренду торговых помещений на первом этаже.

Для открытия собственного дела надо подготовиться заранее перед началом сезона, позаботиться об ассортименте торговой точки и его изменение. Подписывать соглашения с контрагентами конечно лучше заранее. Это обеспечит стабильное и бесперебойное снабжение, а также убережет от риска повышения цен при внезапном подорожании товаров. То же касается и арендной платы. При подписании договора аренды на летний срок можно оговорить скидку на цену квадратного метра в период межсезонья.

Сейчас существует возможность начать бизнес по инвестированию в строящуюся недвижимость. Это значительно может уменьшить сумму стартовых инвестиций и расширит ваши возможности выбора. Советуем также обратить свое внимание на проекты, которые строятся в центре города и конечно надежных застройщиков с безупречной деловой репутацией.

Вы всегда сможете узнать о наличии свободных площадей, помещений и их актуальную цену, позвонив в отдел продаж Bila Vezha Group или заказав звонок нашего менеджера нажав кнопку рядом.

Информационная справка - Bila Vezha Group - группа компаний, занимающихся предоставлением полного цикла услуг в области строительства и управления недвижимостью.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 15070