Модель нового проекта – путь к очередному успеху!
Bila Vezha Group
Модель атриумного дома от студии дизайнерских решений Bila Vezha Group

Модель нового проекта – путь к очередному успеху!

Наши планы всегда впереди, поэтому мы уже планируем новые и новые проекты. Для больших целей нужны планы и макеты. Студия дизайнерских решений Белая Башня Групп течение нескольких насыщенных месяцев работала над созданием макета нового жилого атриумного дома.
Сам макет действительно получился зрелищным.
Вес всей конструкции составляет 65 кг и размеры впечатляют, как для такого детализированного объекта.
Материалы действительно разнообразны и в этом достигается эффект реалистичности, а нажав на соответствующие кнопки мы можем увидеть, каким дом будет изнутри.
Дизайнер Юрий Шаравара поделился с нами секретами этой инсталляции.
"Задача была действительно интересная и захватывающая изначально, ведь хотелось создать не просто очередной макет обычного дома. Хотелось воплотить и технические характеристики с подвижными элементами, и предать ему натуральности с помощью присутствия эко-элементов. Именно поэтому было принято решение использовать действительно разнообразные материалы. Дно нашего макета - это плита ПВХ размером 180 * 200 см. Бортики - рельсы стенок входных дверей, окрашенные черной краской с добавлением резины.
Без подготовительного этапа конечно не обошлось, а это, между прочим, 60-70% времени от всего проекту. Здесь пригодились уже профессиональные знания дизайнеров, компьютер и целый перечень программ, в основном 3dsmax. Именно в этой программе создавался весь макет, затем виртуально делился на части и готовился к печати.
Основные части макета - дом, ландшафт, территория - напечатанный на 3D принтере с PLA-пластика. Все печаталось частями и этих частей более 500! По факту каждая частица данного макета проходила следующие стадии - моделирование, разделение на части, печать, дополнительная обработка, сборка (склеивание), покраска, монтаж на макет.
Некоторые детали требовали почти ювелирной работы, например брусчатка. Мы ее заливали настоящим гипсом, а потом уже чертили под линейку иглой. Это все для того, чтобы достичь максимального эффекта реалистичности.
Водные пространства мы делали из эпоксидной смолы в 4 уровня, а потом уже раздували аэрографом текстурный гель, чтобы получить настоящие Брижко на воде.
Каркас для земли делали из пластика, потом гипс, а потом обычный клей ПВА. А вот "травку" делали из специально приготовленной присыпки - травы, приправы, специи частности использовали укроп, майоран, петрушка и др. - которая красилась в разные тона зеленого.
Деревья собственно и делались из... деревьев. А точнее с веточек. Склеивали пистолетным клеем, а потом обматывали синтепоном.
Сверху уже аэрозольный клей и уже упомянутая специально приготовленная присыпка из трав и специй.
Поскольку это был наш первый макет не обошлось без ошибок, изобретений и экспериментов. Вообще-то на всем проектом студия работала около 200 год!
Если спросить нас, что же было самым сложным, то наверняка отвечу, что вся сложность в последовательности - понять и следовать. Очень скоро нас ждут новые проєкты и новые макеты, поскольку эта работа очень интересная и очень интересная!
Вы всегда можете заказать консультацию наших дизайнеров!
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 15196