Bosch планирует локализовать производство электроинструмента в Украине
Фото: Bosch
Президент Bosch в регионе Штеффен Хоффманн во время пресc-бранча в Киеве

Bosch планирует локализовать производство электроинструмента в Украине

Представители Bosch подтвердили намерение организовать производство электроинструмента в Украине во время встречи с первым вице-министром - Министром экономики Украины Алексеем Любченко с уполномоченным представителем и президентом группы Bosch в Украине, России, Республике Беларусь, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе Штеффаном Хоффманном (Dr. Steffen Hoffmann).

Сейчас компания изучает локацию для производства, анализирует близость рынков сбыта, квалифицированную рабочую силу и организационные вопросы, а также государственную поддержку стратегических инвесторов.
Ранее правительство заявило, что для инвестиций в размере более 20 млн евро и в случае создания более 80 рабочих мест, будут предложены налоговые льготы, таможенные преференции при ввозе оборудования и тому подобное.

Президент Bosch в регионе Штеффен Хоффманн вступил в должность 19 января 2021 года и подтвердил курс на сохранение позиций компании в Украине:
«Я считаю, что у региона прекрасные долгосрочные перспективы роста. Мы продолжим курс на сохранение лидирующих позиций в Украине и соседних странах с точки зрения технологического лидерства, рост продаж и локализацию производства».
Идентификатор: 15220