УГМК: Наиболее востребованные виды продукции за август 2013

УГМК: Наиболее востребованные виды продукции за август 2013

Маркетинговый центр АО «УГМК» («Украинская горно-металлургическая компания») – обозначил наиболее востребованные виды продукции в основных отраслях-потребителях сортового, листового проката и трубной продукции за август 2013 г.

Наиболее востребованной продукцией в августе месяце в основных отраслях-потребителях сортового прокатаостается арматура, занимающая 36,8%, что на 4,3 п.п. больше, чем показатель июля; уголок - 32,5%, который на 7 п.п. превышает уровень предыдущего месяца, и швеллер, занимающий 24% продаж сортового проката «УГМК», что на 1,9 п.п. выше предыдущего месяца.

Наиболее востребованным на рынке листового проката является толстый лист (от 6 мм), эта продукция в структуре продаж листового проката АО «УГМК» занимает 89%, тонкий лист (2-5,9 мм), на который приходится 8,2% (прирост по данному продукту составил 2,4 п.п.), и на холоднокатаный лист приходится 1,8%.

В трубном прокате по-прежнему наибольшим спросом пользовались электросварные профильные трубы, на которых в АО «УГМК» приходится 66%, что говорит о росте спроса на данную продукцию (увеличение доли данной продукции составило 1,8 п.п.). Также востребованными были трубы ВГП и электросварные трубы. На них пришлось 7% и 24% соответственно.


Справка:

Частное акционерное общество «Украинская горно-металлургическая компания» (АО «УГМК») было создано в марте 1998 года с целью обеспечения широкого круга потребителей необходимым ассортиментом металлопроката высокого качества, предлагая при этом широкий выбор сервисных услуг.

В 2002 году «УГМК» открыла «Первый Супермаркет Металла», а со временем – «Первую национальную сеть супермаркетов металла» с 30 представительствами в разных городах Украины.

В 2009 году «УГМК» представила «Первый интернет-супермаркет металла» – первую виртуальную торговую площадку металлопрокатом.
«УГМК» – официальный представитель крупнейших производителей металлопродукции в Украине:

ПАО «Алчевский металлургический комбинат» (АМК);

ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (ДМКД);

ПАО «Днепропетровский трубный завод» (ДТЗ).

Сегодня «УГМК» занимает лидирующие позиции по поставкам металлопродукции на украинский рынок. Это в первую очередь вагоно-, машино-, судостроительные, строительные компании и ремонтные предприятия Украины.

УГМК первая из металлоторгующих компаний, которая прошла сертификацию в соответствии с Международным стандартом – ISO 9001: 2008.


Пресс-служба

АО «Украинская горно-металлургическая компания»
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 11323