В августе стоимость коммерческой недвижимости в Киеве выросла на 5-7% - эксперт

В августе стоимость коммерческой недвижимости в Киеве выросла на 5-7% - эксперт

В августе стоимость коммерческой недвижимости в Киеве выросла на 5-7%. Об этом УНИАН сообщили в агентстве недвижимости «Траектория».
Согласно сообщению, в августе на рынке коммерческой недвижимости наблюдался повышенный интерес со стороны покупателей на торговые помещения и аренду офисной недвижимости.
В этот период эксперты отмечают незначительный рост арендных ставок в пределах 5-7% в центральных районах столицы. Наибольший спрос в этом месяце был на торговые помещения в торговых центрах класса В и в цокольных, первых этажах жилых домов с фасадными входами.
Что касается офисной недвижимости, то в особо остром дефиците полуподвальные, цокольные помещения в ценовом диапазоне 35-40 долл. за 1 кв.м в прилегающих к центру районах.
По данным компании, не изменилась ситуация и со складскими помещениями. Много заявок на аренду складов в Соломенском, Дарницком районах, а также в Житомирском, Бориспольском, Броварском направлениях. Однако предложений за август не прибавилось, и стоимость аренды поднялась в среднем на 10%.
Справка УНИАН. Группа компаний «Траектория» (г. Киев) работает на рынке недвижимости Украины с 2002 г. В 2005 г. компания вошла в Украинскую Риэлторскую Группу.
УНИАН
Идентификатор: 2888