ООО «Кривбасс Бетон», входящее в Группу HeidelbergCement в Украине начало производство товарного бетона в Кривом Роге.

ООО «Кривбасс Бетон», входящее в Группу HeidelbergCement в Украине начало производство товарного бетона в Кривом Роге.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Группы HeidelbergCement в Украине.
Как говорится в сообщении, построенный в 2007 году и начавший свою работу на прошлой неделе бетонный завод компании ООО «Кривбасс Бетон» рассчитан на производство высококачественных бетонных смесей высоких марок.
Для производства бетона используется цемент производства предприятия ОАО «Кривой Рог Цемент» и заполнители местного производства, в том числе и ООО «Рыбальский карьер» (оба предприятия входят в состав HeidelbergCement Group в Украине), а также химические добавки - модификаторы для придания бетонам и бетонным смесям специальных свойств.
Средняя производительность завода составляет 400 куб. м бетонных смесей за одну смену (30 куб. м бетона в час).
Новый завод будет обеспечивать своей продукцией регион Кривого Рога.
В ближайшее время компания планирует открытие бетонных узлов в ряде других территориальных центров Украины, в частности в Одесском, и Луганском регионах.
Справка УНИАН. В состав Группы HeidelbergCement входит ОАО «Донцемент», ОАО «Кривой Рог Цемент» (цементные заводы в г. Кривой Рог и г. Днепродзержинск), ООО «Кривбасс Цемент» (эксклюзивный торговый представитель цементных заводов Группы в Украине), ООО «Кривбасс Бетон».
Производственная мощность всех заводов Группы в Украине составляет 4,4 млн. тонн цемента в год. В 2006 году предприятиями было произведено и реализовано более 3,5 млн. тонн цемента.
На предприятиях HeidelbergCement в Украине работает более 2000 человек.
HeidelbergCement - четвертый по величине в мире производитель цемента. В компании работает около 43 тысяч работников в 1 500 городах, расположенных в более чем в 50 странах мира.
В 2006 году товарооборот HeidelbergCement возрос до 9,2 млрд. евро (в 2005 г. – 7,8 млрд. евро), а чистая прибыль компании составила 1,5 млрд. евро (в 2005 г. – 471 млн. евро). Объемы продаж клинкера и цемента возросли до 80 млн. тонн (в 2005 г. – 68 млн. тонн).
В августе 2007 г. HeidelbergCement стал владельцем 100% пакета акций компании Hanson PLC, одного из крупнейших в мире поставщиков строительных материалов. Товарооборот компании в 2006 г. составил 4,1 миллиарда фунтов стерлингов.
Идентификатор: 3162