В Житомирской области польская компания „Керамика Парадиз” намерена построить предприятие по производству керамической плитки

В Житомирской области польская компания „Керамика Парадиз” намерена построить предприятие по производству керамической плитки

В Житомирской облгосадминистрации обсудили условия запуска нового инвестиционного проекта с участием польской компании „Керамика Парадиз”.
Об этом УНИАН сообщили в прес-службе Житомирской облгосадминистрации.
Первый заместитель председателя Житомирской облгосадминистрации Владимир ЗАГРИВЫЙ встетился с представителями польской кампании „Керамика Парадиз”– президентом Лешиком ВЫСОЦКИМ и генеральним директором Петром ТОКАРСКИМ. Участники встречи обсудили возможность реализации компанией „Керамика Парадиз” на територии Житомирского района нового инвестиционного проекта, в рамках которого предусматривается создание предприятия по производсту керамической плитки.
“Компания намерена инвестировать средства в строительство объекта, установку современного автоматизированного оборудования и обустройство прилегающей территории (сумма инвестиций пока не разглашается - УНИАН).
Ожидается, что мощность нового завода составит 10 млн. кв. м керамической плитки в год. Большая часть готовой продукции нового совместного украинско-польського предприятия в Житомирской области будет экспортироваться в Россию, Белоруссию, Молдову, Казахстан. На начальной стадии организации производства будет создано 250 рабочих мест", - сообщил журналистам, комментируя встречу, В.ЗАГРИВЫЙ.
Справка УНИАН. Фирма „Керамика Парадиз” является одним из признанных лидеров в мире по производству современной керамической плитки.
На сегодня на территории области осуществляют хозяйственную деятельность 17 предприятий с польским капиталом. Самый мощный инвестиционный проект польской фирмы „Церсанит” - строительство в Новоград-Волынском районе предприятия по производству сантехники.
УНИАН
Идентификатор: 3183