Девелоперская компания «ХХI Век» открыла офис в Харькове

Девелоперская компания «ХХI Век» открыла офис в Харькове

Девелоперская компания «ХХI Век» открыла офис в Харькове.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
Как указывается в сообщении, презентация офиса компании «XXI Век Харьков» состоялась 2 ноября 2007 г. в рамках Международной конференции Украинской строительной ассоциации (УБА) «Развитие регионального рынка недвижимости: от конкуренции к партнерству» в Харькове.
Компания «XXI Век Харьков» была создана в феврале 2007 г. как партнерство компании «ХХI Век» и харьковской финансово-промышленной группы Алексея ЯРОСЛАВСКОГО, который стал президентом новой компании.
«Подобные региональные офисы мы планируем открыть во всех городах-миллионниках, поэтому предлагаем местным игрокам стать нашими партнерами», - сказал председатель Совета директоров компании «XXI Век» Лев ПАРЦХАЛАДЗЕ.
Компания работает во всех сегментах недвижимости. На данный момент в управлении компании находится 2 бизнес-центра общей площадью свыше 20 тыс. кв.м. В развитии находится около 1 млн. кв.м площадей. В частности, это проекты по строительству жилого микрорайона «Золотые пески» по ул. Героев труда (площадью 600 тыс. кв.м), ТРЦ «Квадрат» по ул. Командарма Корка (площадью 150 тыс. кв.м), комплекс из гостиницы, офиса и торговых помещений на площади Свободы (площадью 80 тыс. кв.м), логистический комплекс в районе поселка Песочин (площадью 80 тыс. кв.м).
Справка УНИАН. Компания «XXI Век» - ведущий украинский девелопер.
С декабря 2005 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже (привлечено 139 млн. долл.). В мае 2007 года компания осуществила выпуск евробондов и привлекла 175 млн. долл. под развитие проектов недвижимости в Украине.
На первую половину 2007 года в портфеле компании было 4,9 млн. квадратных метров в торговой, офисной, гостиничной, логистической и жилой недвижимости. В 2006 году чистая прибыль компании составила 996,9 млн. грн.
УНИАН
Идентификатор: 3211