Европейские цены на поликарбонат выросли на 100 евро
Adambooth

Европейские цены на поликарбонат выросли на 100 евро

После прыжка цен на бензол в первые два месяца 2011 года (совокупный рост 271 евро или 37%), стоимость этого сырья в марте застыла на высоком уровне предыдущего месяца. Контракты на фенол в первый квартал 2011 года выросли на 321 евро или 26%. В связи с этим европейские производители поликарбоната (ПК) стремились провести подорожание в этот период до 400 евро. Волна увеличения расходов на сырье также затронуло стоимость бисфенола А (BPA), который подорожал в первом квартале до 275 евро или 35%.

В связи с неоспоримым давление на маржу производители ПК подняли цены в марте на 100 евро для natural ПК и 120 евро для армированных материалов. К концу квартала, поставщики полимера были в состоянии сохранить свою маржу, выиграв за квартал дополнительные 300 евро или 10% для natural ПК.

Западноевропейское производство поликарбоната большей частью работает непрерывно, хотя у производителей полимера отсутствуют какие-либо резервные запасы. Тем не менее, выходных мощностей не всегда хватает для удовлетворения текущего спроса. Сроки доставки для стандартного материала остаются на уровне восьми недель, в то время как сроки на заказы на полимер с добавками составляют 10-12 недель.

Наряду с ростом числа заказов от автомобильного сектора, электронная индустрия в марте также была весьма оживленной. Бизнес листового материала за счет начала строительного сезона показал первые признаки активности.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 8751